Перевозка горюче-смазочных материалов

Автомобильный транспорт для вывозки материалов, как правило, выгодно использовать сосредоточенно в больших автоколоннах. Для работы колонн составляют суточные графики с учетом максимального использования транспорта в течение суток. На основании этих графиков составляют разрядки которые должны быть постоянными по объему рабов течение длительного времени использования отдельных автомобилей. Автоколонны организуют и размещают с учетом годового плана автоперевозок у грузообразующих точек (карьеров, АБЗ и т. д.) или на пути следования от них к месту разгрузки.

Для обеспечения высокой производительности машин необходима четкая организация их работы на линии, механизация погрузочно-разгрузочных работ и хорошее состояние подъездных путей. Весь перевозимый материал, как правило, должен быть взвешен, так как даже незначительный недогруз может причинить убытки и вызвать непроизводительный расход топлива. Взвешивание облегчает и улучшает учет вывозимых материалов. Автомобильные весы устанавливают на свободной площадке в 20-рЗО л/2 под навесом или в будке.

Работа транспортных средств должна быть увязана с работой других машин. Несвоевременное прибытие автомобилей к месту назначения может вызвать простои строительных машин.

Чтобы этого не случилось, составляют график движения, основанный на принципе координирования времени и расстояния пробега. Этот график в виде наклонных линий наносится на сетку.

Для выбора наиболее рациональных схем и способов механизации погрузочно-разгрузочных работ необходимо провести технико-экономические расчеты сравниваемых вариантов. Анализ грузооборота поможет установить тип перегрузочного транспортного оборудования.

В пунктах с постоянным и большим грузооборотом вопрос механизации погрузочно-разгрузочных работ решается при помощи стационарных машин большой производительности.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388