Погрузка и разгрузка древесных материалов

При загрузке эстакады погрузчик опускает бревна концами вилочного подхвата, одновременно передвигая их к железнодорожному пути.

По этой схеме организации работ 6 эстакад можно загрузить одним погрузчиком Т-107 в среднем за 2 часа 30 минут. На погрузку 12 вагонов требуется 27 человек: 24 грузчика (при одновременной погрузке 6 вагонов), 2 рабочих по обслуживанию погрузчика и 1 моторист. Выработка на 1 чел. день составляет 26,6 м3, т. е. в 4 раза больше, чем при ручной погрузке.

Для выгрузки бревен из полувагонов на лесных складах применяют очень простые по устройству канатные разгрузчики. На обслуживании установки при разгрузке одного полувагона занято 6 человек, включая моториста лебедки. Производительность труда - 10-15 ж3 леса в час.

При погрузочно-разгрузочных работах можно использовать и средства малой механизации (домкратные приспособления, лебедки для пакетной погрузки и т. д.), а также передвижные автомобильные краны или краны на гусеничном ходу. Погрузка Длинномерных грузов производится пакетом или поштучно.

Механизировать погрузочно-разгрузочные работы можно при помощи кабель-крана. Он объединяет в одном агрегате вертикальный подъем и горизонтальное перемещение на относительно большие расстояния без промежуточных операций. Кабель-краны целесообразно применять при монтаже металлоконструкций зданий, мостов, путепроводов, на обслуживании карьеров, складов сыпучих материалов, штучных грузов и леса.

Для выгрузки битума из цистерн в случае его значительного охлаждения и чрезмерного повышения вязкости необходим предварительный нагрев. Расплавленный битум выгружается из цистерн: открытым сливом - через сливной патрубок - в лоток или желоб; закрытым сливом при помощи трубопроводов, присоединяемых к сливному патрубку цистерны; перекачиванием - по трубам при помощи насоса.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388