Компрессорное хозяйство карьера

Для удаления размельченной породы станком канатно-ударного бурения в скважину время от времени подается вода, которая смешивается с дробленой породой и периодически удаляется из скважин желонкой.

Буровзрывные работы, независимо от объема и назначения, производятся лишь по заранее составленному проекту или расчету, которые утверждаются руководителем предприятия и согласовываются с горнотехнической инспекцией.

Взрывные работы производятся только под руководством и наблюдением лиц, имеющих должностную квалификацию и разрешение на право производства работ. Бурение может выполняться самими дорожными организациями, а взрывание надо поручать специалистам-подрывникам под руководством горного надзора.

Пневматические бурильные молотки снабжаются сжатым воздухом от стационарных и передвижных компрессоров. Стационарные компрессоры обладают большей производительностью, чем передвижные, более экономичны, но применяются лишь в тех случаях, когда потребность в воздухе не может быть покрыта передвижными компрессорами.

Машинно-карьерные отряды организуются для разработки притрассовых карьеров при постройке дорог поточным методом. Скорость отряда должна быть согласована со скоростью потока.

Состав оборудования отряда для обеспечения материалами потока по строительству дороги при скорости 250 м в смену и сроке работ 200 дней.

б) Понятие о взрывчатых веществах (ВВ) и взрывных работах

Взрывчатым называется вещество, способное под влиянием соответствующего воздействия (нагревания, искры, удара, толчка) в кратчайший промежуток времени разлагаться, образуя много газов и выделяя большое количество тепла. Газы из-за высокой температуры сильно нагреваются и, увеличиваясь в объеме, развивают чрезвычайно высокое давление.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388