Оповещение населенная о взрывных работах

При производстве взрывных работ население опасной зоны через местные органы власти и милицию должно быть заблаговременно оповещено о предстоящих взрывах, о месте и времени их производства, о принятых сигналах и их значениях, о порядке пользования во время взрывов прилегающими дорогами, тропами, переправами и т. д., о границе опасной зоны, о времени и месте удаления жителей из населенных пунктов из отдельных зданий за пределы опасной зоны, о мерах предосторожности, которые должны быть осуществлены жителями в их квартирах и хозяйствах.

На всех дорогах, тропах и других путях, ведущих к границе опасной зоны, должны быть установлены предупредительные надписи с указанием времени производства взрывных работ, границ опасной зоны и принятых обозначений этих границ и значений сигналов. К моменту производства взрывных работ на границе опасной зоны должен быть выставлен пост охраны. Он организуется с таким расчетом, чтобы все пути, ведущие к месту производства взрывных работ, находились под постоянным Наблюдением и чтобы каждый пост имел зрительную связь с Двумя соседними постами. При производстве взрывных работ обязательна подача звуковых сигналов - сирены, удара колокола. свистков, гудков и т. д. Не следует применять те звуковые сигналы, которые употребляются на карьерах для оповещения Рабочих о начале и конце работы, о перерыве на обед и т. д.

Для оповещения населения об опасности на всех дорогах, Ведущих к месту работ, устанавливаются предупредительные щиты и плакаты на расстоянии не ближе 500 м от места взрыва. Наблюдение за территорией, где находиться небезопасно, ведется со специальных вышек.

Машинно-карьерные отряды организуются для разработки притрассовых карьеров при постройке дорог поточным методом. Скорость отряда должна быть согласована со скоростью потока. Состав оборудования отряда для обеспечения материалами потока по строительству дороги при скорости 250 м в смену и сроке работ 200 дней.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388