Схемы дробильно-сортировочных установок и заводов

Не рекомендуется грузить щебень на вагонетки и самосвалы непосредственно с транспортера, без бункера.

Для уменьшения количества транспорта существенное значение имеет постоянное наличие материала для погрузки, накопленного в бункере или штабелях.

Благодаря использованию передвижных дробильно-сортиро-вочных установок значительно упрощается организация камне-дробления, ускоряется начало строительных работ на дороге (так как сокращается подготовительный период) -и строительство лучше обеспечивается щебнем.

Широкое распространение получила установка Д-153Б производительностью 5-7 м3/час. Она предназначена для дробления валунно-гравийных горных пород крупностью до 70 см. За сезон этой установкой можно переработать до 10-15 тыс. ма щебня.

Производительность другой передвижной установки - Д-231 - равна 6-8 м31час.

Наибольший интерес для разработки притрассовых карьеров представляет передвижная установка с двумя агрегатами - СМ-8 и СМ-9. Годовая производительность ее - до 30 тыс. м в год. Оба агрегата установки могут быть использованы как совместно, так и независимо друг от друга.

Первый агрегат (СМ-8) производит первичное дробление камня крупностью до 340 мм в щебень, наибольший размер которого зависит от ширины выходной щели щековой дробилки. Второй агрегат (СМ-9) дробит куски камня максимального размера в 85 мм в щебень размером до 30 мм и рассортировывает его на виброгрохоте на две фракции - до 5 мм и от 5 до 35 мм.

Выходную щель валковой дробилки можно отрегулировать и на меньшую ширину, а на грохоте могут быть установлены сита и с другими отверстиями.

В первичную дробилку камень подается экскаватором или самосвалами. Второй способ применяется при благоприятном рельефе местности, устройстве выездного пандуса для автомобилей, насыпи или эстакады для вагонеток, или путем заглубления обоих агрегатов.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.