Передвижные дробильно-сортировочные установки

Заглубление установки ниже уровня земли вызывает ряд неудобств в эксплуатации, а именно: проходы для обслуживания агрегатов оказываются весьма стесненными, осложняется уборка просыпающегося щебня и мелочи, на машинах пыль оседает, в приямке могут скапливаться дождевые и грунтовые воды. Наиболее рационально агрегаты размещать на площадке так, чтобы продольная ось агрегата была перпендикулярна преобладающему направлению ветров.

В практике эксплуатации передвижные установки чаще размещают в карьере по линии фронта работ или на трассе и на производственных предприятиях.

Приведена схема организации работ агрегата СМ-8 н СМ-9. Из карьера камень доставляется самосвалом на площадку и разгружается в приемный бункер лоткового питателя агрегата СМ-8. Отобранная колосниками питателя мелочь и раздробленный в щековой дробилке щебень перегружаются через приемную воронку ленточным транспортером второго агрегата на вибрационный горизонтальный грохот. В верхнем ярусе сит с отверстием 32 Мм щебень просеивается и более крупные фракции направляются в валковую дробилку для повторного дробления. Нижний ярус сит грохота с отверстиями 6 мм разделяет щебень на две фракции (до 5 мм и от 5 до 35 мм) и направляет их через два отсека бункера на боковые транспортеры 8 для дальнейшего разделения на фракции 0-5, 5-15 и 15-35 мм. Валковая дробилка измельчает крупный щебень до заданных размеров и с помощью нижнего транспортера доставляет дробленый щебень в ротационный элеватор, которым щебень выгружается на ленту верхнего транспортера для повторной сортировки. Так замыкается цикл повторной обработки крупного щебня.

По рассмотренной схеме можно ограничиться выдачей только фракций 35-75 и 0-35 мм, не производя повторных сортировок.

Можно использовать только агрегат вторичного дробления СМ-9 и загрузку его камнем производить ленточным передвижным транспортером.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.