Деревообделочный цех

Показана схема организации работ в деревообделочном цехе массового централизованного изготовления окон, дверей, плинтусов и др.

Показана схема базы для изготовления сборно-разборных зданий. Со склада лес поступает в лесопильный цех, а затем на склад пиломатериалов. После этого общий поток делится на два: один ведет к лесосушке, а затем в деревообделочный (столярный) цех, второй - в цех раскроя и острожки, откуда в цех сборки деталей, а затем на отгрузочный склад. За столярным может быть расположен малярный цех (для окраски изделий). Из столярного цеха готовая продукция поступает на склад, расположенный у железной дороги. Для сообщения между цехами используется узкоколейный транспорт, а в цехах устанавливают ленточные, пластинчатые, роликовые транспортеры.

В число производственных предприятий, обслуживающих строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог, входят базы для приема и приготовления органических вяжущих материалов. База может существовать как самостоятельное предприятие или входить в состав асфальтобетонного завода.

Битумная база состоит из следующих основных сооружений: битумохранилищ, битумоплавильных котлов, вспомогательных устройств - склада ГСМ, стоянки для машин, мастерских, лаборатории и т. д., а также обслуживающих - конторы, столовой, красного уголка, медпункта, душа, пожарных и охранных постов. Наличие того или иного обслуживающего сооружения зависит от объема работ, а также срока действия базы. При расположении базы на территории асфальтобетонного завода (АБЗ) обслуживающие сооружения будут общими.

Основными производственными процессами, определяющими технологическую схему битумной базы, являются: выгрузка и подача вяжущего материала в хранилище, подогрев в хранилище или в котлах, отпуск вяжущего материала потребителю - в гудронаторы, асфальтобетонные смесители и т. д.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.