Емкость расходных складов щебня

Под склады на территории АБЗ отводится площадь, достаточная для хранения 20-50°/о годового плана материалов. Склады надо располагать так, чтобы подачу материалов в смеситель можно было полностью механизировать. Лучше всего, когда готовый щебень поступает на АБЗ в сортированном виде и нужных фракций; переработку камня следует организовать в карьере, чтобы упростить процесс работы на АБЗ. При заготовке щебня впрок производительность камнедробилок выбирается такой, чтобы заготовка всего количества щебня завершалась не позже, чем за 10-15 дней до окончания работы АБЗ в данном сезоне. При параллельном, вместе со смесью, приготовлении щебня производительность дробильного цеха должна соответствовать сменной производительности смесительного цеха, чтобы: работать с минимальным количеством промежуточного хранения щебня на складе.

Емкость расходных складов щебня с запасом на 20 смен при скорости потока 250 м в смену и однослойном покрытии составляет: для фракций 0-5 мм - 660 м3, 5-15 мм - 280 м3; при--двухслойном покрытии (для нижнего слоя): для фракций 0-5 мм - 80 м3, 5-15 мм - 720 м3, 15-35 мм - 800 м/

Приведен склад щебня и песка на АБЗ с применением разделительных стенок. Особенность этого склада - в устройстве телескопических дозаторов для отмеривания материалов при подаче их на траншейный ленточный транспортер. Над траншеей и транспортером устанавливается деревянная стенка высотой от 1,5 до 3 ж с заглублением ее в грунт до 3 м. Стенка разделяет склад щебня и песка по фракциям. Запасы материалов размещаются в отсеках, образованных стенками, которые играют роль расходных бункеров. Расстояние между разделительными участками стенки равно 5 м; дозаторы подвешиваются к перекрытию подземной траншеи по середине этого расстояния на такой высоте, чтобы зазор между лентой и дном дозатора не превышал 20 см.

Запасы материалов между разделительными стенками пополняются бульдозером.

Для хранения минерального порошка строят закрытые расходные и запасные склады; чтобы улучшить транспортировку, цех минерального порошка рекомендуется размещать на расстоянии не более 50-75 лг от смесительного цеха АБЗ.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388