Технологический процесс типовой установки

Технологический процесс типовой установки . Технологический процесс установки автоматизирован, что обеспечивает высокое качество приготовления материала при минимальном количестве обслуживающего персонала. Производительность установки 4 т/час. Обслуживают ее 28 человек: 18 производственных рабочих, ёё вспомогательных и 4 человека административно-технического персонала. Установка рассчитана на работу в течение 300 дней в году, для чего требуется 15 400 т клинкера, 4000 г извести, 1000 т гипса, 900 м3 сульфитно-спиртовой барды (50%-ной концентрации) 2.

Арматуру заготовляют в арматурной мастерской или цехе, выполняя следующие основные операции: складывание арматуры (прутковой) в штабели, выпрямление погнутой арматуры (правка), электросварку, резку прутьев на стержни необходимой длины, гнутье их для придания требуемой формы, силовую калибровку и складывание готовой арматуры.

Изготовление арматуры

1. Хранение арматуры

Склад представляет собой открытую площадку с рядами стеллажей шириной до 4 м и деревянным настилом для хранения арматуры. Кроме того, предусматривается небольшой крытый сарай площадью 8-10 мг для хранения холоднотянутой проволоки. Арматурную сталь сортируют на складе в штабели по диаметрам и по длине. Штабели отсортированных прутьев снабжают дощечками с указанием диаметра и длины прутков. Перед укладкой в штабели погнутые прутки обязательно выпрямляют, а ржавые очищают. Очистка имеет очень большое значение, иначе арматурная сталь непрочно схватывается с бетоном. Выгрузку и распределение арматуры, раскладку по стеллажам целесообразно производить козловым краном 0,5 т, а перевозку арматурной прутковой стали со склада на переработку в цех - по узкоколейным путям на специальных удлиненных вагонетках.

Автоматизации процесса заготовки арматурных стержней можно достигнуть, применяя станки Н. Е. Носенко (АН-8, АН-14). обладающие большой производительностью, экономичностью и высокой точностью реза по длине. Автоматические станки обладают непрерывной подачей и режут арматурную сталь марок до Ст.-5 на ходу вращающимися ножами. Производительность станков-автоматов.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.