Каменные работы

Чтобы отказаться, от развозки тачками, рекомендуется ящики, наполненные раствором внизу, подавать по несколько штук краном, а затем последовательно расставлять у рабочих мест каменщиков. Наиболее индустриальным решением является подача раствора в ящики для каменщиков при помощи растворонасоса.

В комплекс железобетонных работ входят: опалубочные, арматурные и бетонные. Несмотря на их сложный и разнородный состав, степень механизации железобетонных работ доходит в настоящее время до 80%, а на отдельных строительствах достигает еще большего уровня.

Заготовка опалубки, арматуры, деталей производится на заводе железобетонных изделий, а на постройке - только монтаж.

Важным вопросом является механизация транспортно-монтажных работ при строительстве малоэтажных домов. Наиболее эффективным средством являются башенные краны, обеспечивающие подачу всех грузов на рабочие места, и монтаж элементов зданий на малоэтажном строительстве. Приведена схема генплана при работе краном Э-255. Удобным является кран-экскаватор Э-255 (самоходный) на пневмоколесном ходу. Вылет стреты крана обеспечивает подачу грузов в любое место здания (до 3-го этажа включительно). Лишь при двустороннем обслуживании объекта строительным краном проект предусматривает расположение всех материалов и сборных элементов в пределах вылета стрелы по обе стороны сооружаемого здания. Следует стремиться к тому, чтобы было меньше переходов крана Э-255 с одной обслуживаемой стороны здания на другую. Кирпичи (или шлакоблоки) следует располагать по обе стороны здания, соответственно тому количеству, которое должен подать кран Э-255 на объект с каждой обслуживаемой им стороны. Растворное хозяйство для каменной кладки располагается часто только с одной стороны здания. В этом случае работа крана должна быть организована так, чтобы всю смену, в которую производится кладка, кран находился преимущественно там, где находится растворное хозяйство.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.