Плотничьи работы

Благодаря незначительной этажности линейных зданий и небольшому весу деталей для их монтажа не требуется мощных машин.

Горизонтальное перемещение деталей от заготовительных предприятий к строительным площадкам может осуществляться любым видом транспорта.

Снижения трудоемкости операций на площадке можно достигнуть, применяя электрифицированные инструменты, различные инвентарные приспособления (сжимы для настилки полов, заготовочные и сборочные шаблоны) и т. д.

Таким образом, подавляющее большинство операций в комплексе деревообделочных работ в настоящее время можно механизировать полностью.

Штукатурные работы относятся к категории отделочных, хотя они имеют не только архитектурно-декоративное и санитарно-гигиеническое назначение, но и техническое, заключающееся в предохранении стен и других конструкций зданий от атмосферных воздействий, в повышении теплотехнических и звукоизоляционных свойств стен, потолков, перегородок, а также в предохранении их от возгорания. В отдельных случаях штукатурку применяют для предохранения конструкций от влаги и различных жидкостей.

С целью уменьшения трудоемкости внутренней отделки зданий используется сухая штукатурка. При облицовке поверхностей такой штукатуркой затраты труда по сравнению с мокрой штукатуркой снижаются в 2 раза. В силу ряда требований мокрая штукатурка находит еще широкое применение. Штукатурные работы в настоящее время механизированы более чем' на 80%. Приведена технологическая схема основных, и вспомогательных процессов штукатурных работ.

Комплексная механизация штукатурных работ предусматривает механизацию как основных процессов, т. е. нанесение раствора на оштукатуриваемую поверхность, так и вспомогательных процессов, т. е. приготовление раствора и его вертикально-горизонтальный транспорт.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.