Малярные работы

Для шпаклевки больших площадей, например пола, применяют механический шпатель. Через этот шпатель состав поступает под давлением по шлангу непосредственно на подготовляемую поверхность.

Масляные краски наносятся с помощью окрасочных пистолетов, которыми можно наносить и шпаклевку (но при диаметре отверстия сопла не менее 3 мм). Работа выполняется двумя рабочими (маляром-оператором и подручным): оператор наносит шпаклевку, а подручный вслед за ним сглаживает нанесенный слой. Шпаклевку можно наносить на стены с пола пистолетом НБ-2 с длинной рукояткой конструкции Н. А. Беликова.

При механизированном способе не надо грунтовать поверхность, так как шпаклевка одинаково хорошо ложится на грунтованные и негрунтованные поверхности. Агрегат для механизированной масляной окраски состоит из компрессора /, окрасочных пистолетов 2, бачка для краски 3 и системы шлангов. Клеевые краски обычно наносятся краскопультами.

Длинная «удочка» краскопульта позволяет окрашивать верхнюю часть стен и потолков, не прибегая к подмостям. Вместо ручных краекопультов имеются электрокраскопульты. Для бескомпрессорного распыления окрасочных составов принят агрегат высокого давления БКФ. При давлении в 40-45 атм агрегат БКФ на масляных составах дает производительность 300 м21час, а на водных - до 400 м21час. Мощность двигателя 1 кет.

Во избежание засорения сопла особенно важно тщательно процеживать красочные составы через вибросито с 900 отв/см2.

Металлические конструкции, детали и санитарно-технические приборы перед окраской очищают от ржавчины пескоструйными аппаратами, механическими щетками, ацетилено-кислородным пламенем или проволочными щетками.

Автомобильные дороги пересекают различные препятствия: реки, озера, овраги большой крутизны. Дороги проходят в горной местности, в районах с оползнями и осыпями. Кроме того, в ряде случаев одна автомобильная дорога пересекает другую или железную дорогу, канал.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.