Интервал подачи транспортных средств

Настилы, мешающие уплотнению грунта проездом, устраивать на насыпях не следует.

Для повышения коэффициента использования экскаватора Целесообразно брать транспортные средства емкостью, соответствующей 4-7 ковшам экскаватора.

Интервал подачи транспортных средств должен быть равен времени погрузки.

Потребность в самосвалах для отвозки грунта от экскаваторов (на один экскаватор).

Отсыпку высоких насыпей из несвязных грунтов (песков) ведут комбинированным способом. Самосвалы возят грунт в насыпь до тех пор, пока это не затрудняет их движение. Затем самосвалы выгружают грунт у подошвы насыпи, а скреперы или бульдозеры этот грунт распределяют по насыпи с отсыпкой слоями.

Ленточными транспортерами можно перемещать грунт при подъемах, доходящих до 20-22°. При больших расстояниях транспортирования магистральная линия составляется из ряда звеньевых транспортеров (в пределах 50-200 м). Отвал грунта производится с последнего звена; в промежуточных точках грунт сбрасывается разгрузочными скребками или сбрасывающими тележками.

Методы возведения насыпей экскаваторами приведены в табл. 66.

Для размещения грунта на насыпи служит отвальный самоходный транспортер. Для' работы с экскаватором емкостью 0,5 лг3 нужен транспортер с лентой шириной 600 мм, а для 1,0 л/3 - 750 мм. Скорость ленты 1,5 м/сек.

Отсыпку насыпей на болотах ведут по специальным схемам организации работ.

6. Производство земляных работ экскаватором в зимних условиях

В зимнее время значительно повышается трудоемкость разработки грунта. В целях снижения этой трудоемкости осуществляют такие организационные и технические мероприятия, как предохранение грунтов от промерзания, правильный выбор способов и оборудования для разработки мерзлого грунта.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388