Производительность экскаватора

Чтобы грунт не примерзал к кузову самосвала, его посыпают шлаком, периодически обогревают и очищают,- обязательно в конце и в середине смены, организуют движение автомобилей на больших скоростях.

Для облегчения разработки мерзлого грунта можно рыхлить свайным дизель-молотом, подвешенным к трактору С-80. Трактор оборудуется толкающей рамой, лебедкой, верхней рамой и механизмами управления

Различают теоретическую, техническую и эксплуатационную производительность экскаваторов.

Теоретическая производительность - выработка за час непрерывной работы в расчетном грунте в забое нормальной высоты при угле поворота платформы экскаватора 90°, расчетных скоростях движения ковша и поворота и расчетных усилиях экскаватора. Расчетным грунтом для экскаваторов малой мощности является средняя глина, для экскаваторов средних и больших мощностей тяжелая глина и для тяжелых экскаваторов - каменистый грунт.

Линейные земляные работы в общем потоке выполняются вслед за сосредоточенными или одновременно с ними. К линейным работам относят устройство невысоких насыпей, которые, как правило, выполняются из грунта боковых резервов, мелких выемок, профилирование земляного полотна, а также отделку обочин и откосов.

Сооружение земляного полотна начинается с устройства водоотвода, который должен действовать в процессе всего строительства.

К подходу отрядов, выполняющих линейные земляные работы, все искусственные сооружения должны быть построены.

Отряд, ведущий линейные земляные работы, оставляет за собой земляное полотно, готовое для укладки подстилающего слоя и устройства основания. Количество тех или иных машин в отряде устанавливается в соответствии с видами работ и их объемами. При этом учитывается возможность взаимозаменяемости машин. Показано размещение средств механизации для выполнения земляных работ. Кроме землеройных, в комплексный отряд включают уплотняющие машины.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388