Установка рабочего органа

Чтобы уменьшить потери грунта при отваливании его диском на транспортер, зазор между диском и транспортером должен быть минимальным (40 мм). Однако для предотвращения порезов ленты диск следует устанавливать на расстоянии не менее 70-80 мм от ее края.

Потери при подаче грунтов на транспортер составляют 15 - 25%. Нижний конец транспортера должен быть опущен настолько, чтобы он не задевал землю. При этом потери грунта можно снизить до 5%. Нож должен быть максимально заглублен, т. е. на половину диаметра.

Грейдер-элеватор может работать в отвал и в транспортные средства, в зависимости от этого и устанавливают транспортер. При работе в отвал транспортер должен возвышаться над насыпью не более чем на 1 м, иначе увеличивается угол наклона транспортера, что вызывает дополнительное натяжение ленты и увеличение нагрузки двигателя.

При работе с погрузкой в автомобили или прицепы транспортер должен возвышаться над нагружаемой машиной не менее чем на 400 мм, что вызывается требованиями техники безопасности.

Для правильной установки транспортных средств по отношению к грейдер-элеватору используется сигнальный флажок, помещенный на раме транспортера.

Наиболее производительно грейдер-элеватор работает в отвал при двусторонних резервах, заложенных по бокам возводимой насыпи. В этом случае резерв разрабатывается при рабочих ходах в обоих направлениях.

Когда грейдер-элеватор работает в отвал, следует учитывать, что ширина резервов должна быть максимальной; общее число проходов должно быть ближе к расчетному теоретическому, но с учетом коэффициента неравномерности на зарезание, пробуксовку и т. д.

Разработка выемок с отвалом грунта на обе стороны осуществляется круговыми рейсами с поворотами в конце участка. Ширина выемки поверху может достигать 18 ж, а наибольшая глубина- 1,5 м. Первые проходы следует начинать от краев разрабатываемой выемки и заканчивать работу на ее оси.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388