Дизайн дома снаружи

21-07-2017, 22:02 Новости
Картинки по запросу
Ввиду того, что загородный частный дом – это отнюдь не дачный домик, в котором вы пребываете всего пару выходных дней, вопрос о его дизайне заслуживает отдельного разговора. При разработке дизайна дома снаружи необходимо учесть многие, казалось бы «мелочи», например, такие: архитектурный стиль постройки, дизайн сада, дизайн крыльца, вплоть до внешнего вида забора, украсить который может конек на забор.


Вид дома во многом определяется его внутренней планировкой. Ведь он возводится не в качестве памятника, а для обеспечения комфортной и удобной жизни проживающих в нём людей. Это значит, что в нём должна быть комфортная температура, правильно рассчитанные коммуникации, теплоизоляция, превосходная вентиляция, хороший уровень освещённости внутренних помещений солнечными лучами и многое другое. Выполнение этих требований не может не сказаться на экстерьере дома.

Стиль


Не вдаваясь в детали, можно сказать, что есть две разновидности стилей дизайнерского оформления дома: классический и современный. От выбора конкретного стиля зависит, если не всё, то очень многое. Это и экстерьер сооружения, и ландшафтный дизайн, и строительные материалы. Ключевым моментом является соответствие стиля фасада усадьбы её внутреннему интерьеру. Ландшафтный дизайн призван подчеркнуть и усилить зрительное восприятие внешнего дизайна дома. С этой функцией блестяще справится парк на приусадебной территории, стиль которого не должен противоречить идее, заложенной в дизайн всего участка, включая дом. Если площадь не позволяет иметь парк, небольшой фруктовый сад также способен справиться с этой задачей. Шикарный, большой сад, наполнив двор разнообразием красок, подчеркнёт изящность вашего сооружения. Наличие скамеек на территории парка или сада привнесёт дополнительный уют и теплоту всему участку. Одним из аксессуаров, пользующихся повышенным вниманием у хозяев загородных домов, особенно в последнее время, является миниатюрный фонтан.

Крыша


В большинстве государств Европы традиционно устанавливаются скатные крыши. Самая простая конструкция – это двухскатная крыша с чердаком, используемым исключительно в хозяйственных целях. В том случае, если вы хотите покрыть дом односкатной или пирамидальной кровлей, предварительно узнайте параметр местности, в которой расположен дом.

Забор


На смену деревянному забору пришёл забор из металла. Наиболее популярный металл, используемый для его изготовления в настоящее время – алюминий. Для нас это новшество, а вот на Западе алюминиевые заборы производятся уже лет 30. Преимущества этого материала очевидны: в отличие от дерева он не гниет и не ржавеет, как железо. В связи с этим на протяжении всего срока эксплуатации забор не надо ни красить, ни обслуживать: дождь легко смоет с него грязь. В крайнем случае, если действительно потребуется вмешательство человека, можно воспользоваться любым неабразивным средством для того, чтобы его отмыть.

Гараж


Построив дом для себя, вы, естественно, должны позаботиться о доме для своего «железного коня». Современные тенденции в строительстве гаражей претерпевают изменения, как и в любом другом виде недвижимости. В настоящее время гаражи, чаще всего, являются одним из помещений сооружения, размещаемых в цокольном этаже, что, несомненно, влияет на дизайн всего сооружения. При выборе дизайна дома необходимо учитывать все вышеуказанные составляющие в комплексе.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388