Несущие фермы из Металлоконструкций

4-08-2017, 18:36 Новости

Металлоконструкции в строительстве сегодня становятся все более и более востребованными у самых разных заказчиков. Несущие фермы – распространенные элементы металлоконструкций, приобрести которые можно здесь. Именно несущие фермы определяют форму крыш, играют большую роль в распределении нагрузки. Чаще всего потребность в несущих фермах возникает, когда величина пролета больше допустимого значения.

Достоинства несущих ферм


Быстровозводимые здания из металлоконструкций превосходят традиционные конструкции по многим параметрам, большую роль в этом играют и несущие фермы, которые весят меньше обычных балок. Как результат, значительной экономии удается достичь не только на материале ферм, но и также при строительстве фундамента.


Строительство промышленных зданий раньше часто велось с использованием обычных балок, у которых вес равномерно распределялся по всей площади. Как результат, балки отличались значительной массой. Что касается ферм, то у них присутствует распределение в поясах, раскосах и стойках, благодаря чему они могут использовать материал не только на изгиб, как балки, но и также на стажатие/растяжение.

Разновидности несущих ферм


Строительство из металлоконструкций всегда выполняется в соответствии с пожеланиями заказчика. В конечном итоге недопустимы отклонения размеров в ту или иную сторону. Конкретные габариты рассчитываются исходя из максимальной нагрузки. Разделение несущих ферм в зависимости от формы:


  • Арочно-бескаркасная
    Трапециевидная двускатная
    Сегментно безраскосая
    Сегментно прямоугольная



Благодаря такому выбору строительство из металлоконструкций может выполняться с учетом особенностей будущих конструкций. Чаще всего фермы выполняются из стали, хотя сегодня достаточно часто используются более легкие алюминиевые сплавы. К фермам можно крепить различные отделочные материалы, например, чтобы установить навесной потолок и в то же время монтировать электроразводку и прочее.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.