Экскаватор экг 5 - техническое устройство и особенности

20-08-2017, 13:06 Новости
В последнее время в периодических изданиях различной направленности, а также в глобальной сети Интернет можно довольно часто встретить объявление о покупке запчастей для этого экскаватора. Многие могут сразу не понять, что представляется себя экг 5, для чего предназначена данная продукция. Экг 5 это ничто иное, как качественная модель экскаватора. Экскаватор экг 5 имеет следующие составные части, из которых он состоит. Это платформа поворотного типа, на которой расположены все необходимые механизмы и приспособления. Так же для максимальной эффективности вам стоит следить за тем, что бы гидравлический распределитель погрузчика работал стабильно.

Также присутствует ходовая тележка, которая в свою очередь состоит из рамы, а также самого ходового механизма, пары рам гусеничного типа на которых расположены колеса и гусеничные цепи. Роликовый круг равно как и зубчатый венец также входит в состав ходовой тележки. Также не стоит забывать о том, что подавляющее количество основных частей экскаватора экг 5 имеют так называемую блочную конструкцию, что позволяет облегчить поиск необходимых запасных частей для экскаватора данной модели, а также позволяет использовать ремонт по так называемому агрегатно-узловому методу.

Также несомненным преимуществом экскаватора экг 5 является не только его надежность, но и универсальность запасных частей, которые в любой момент можно приобрести, достаточно лишь ознакомиться с объявлениями из раздела о приобретении запчастей. Кстати ходовая тележка является основной частью не только экскаваторов, но и различных подъемных кранов предназначенных для подъема на высоту различных грузов. Что же собою представляет такая важная деталь, как ходовая тележка крана, присутствующая в любом подъемном кране? Ходовая тележка крана также как и в экскаваторе состоит из рамы расположенной в нижней ее части, гусеничного хода и хода редуктора с расположенным на нем тормозом (управление им осуществляется при помощи гидросистемы).

Также ходовая тележка крана имеет специальные муфты, предназначенные для осуществления переключений хода гусениц, а также венцы, имеющие зубчатую форму и нижнюю кольцевую рельсу. Колеса, которые имеет ходовая тележка крана, изготовлены способом стального литья. Для их удержания на рельсах такие колеса имеют 2 специальные реборды.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388