Экзотика в интерьере

25-08-2017, 14:20 Новости
Что может быть чудесней чувствовать себя комфортно в собственной квартире? Хорошая обстановка и благоприятный семейный климат – это, о чем мечтает каждый человек. Обустраивая свое жилье, любой хозяин мечтает воплотить свои мечты, отразить свои привязанности и предпочтения. 

Заморская экзотическая обстановка подойдет не каждому, но тем, кто желает видеть свое жилье с ее отражением, нужно четко представлять как оно будет выглядеть после ремонта. 

Для создания экзотики в собственном доме, сначала нужно изучить тонкости стилевого оформления. Каждая деталь интерьера должна гармонировать с общей обстановкой.

Африканские мотивы украсят любой интерьер, если при оформлении придерживаться разных нюансов. Цветовая гамма, декоративные элементы и мебель должны представлять единый ансамбль.

Недостаточно постелить лишь пестрый ковер на пол, считая, что он несет в себе стилевую нагрузку восточных стран. Он может стать неотъемлемой частью интерьера, но подбирать узоры и цвет ковра нужно с особой тщательностью. 

Важно правильно подобрать цвет, сочетая его с другими оттенками. Акценты должны быть яркими и выделяться на общем фоне. Материалам стоит уделить особое внимание. Мебель из натурального дерева, металлические элементы, льняные шторы, циновка на полу, кожаные сидения, керамические предметы.

Эффектно смотрятся коврики и покрывала в полоску («зебра»), китайские фонарики, египетские статуэтки, керамическая плитка с восточными узорами, гардины с орнаментом, разноцветные ковры и узорчатые подушки.

Спальня с балдахином – мечта многих. Эта экзотическая вещь легко впишется в интерьер. Дополнит ансамбль деревянная кровать, тумба, прикроватный коврик, восточная ваза, керамическая статуэтка, занавески. 

Наличие пестрых подушек с орнаментальным узором украсит любую гостиную. Интересной формы светильники, кирпичные камины под ключ, журнальный столик на изогнутых ножках, роскошные кресла и книжный шкаф сделают комнату уютной и комфортной. Египетские мотивы придадут комнате уникальный оттенок.

Для любителей экзотического отдыха, в память о нем можно оформить одну из стен фотообоями с изображением моря, чаек, золотистого песка и пальм на фоне голубого неба. Это будет зона отдыха. Она должна располагаться в максимально освещенном месте, содержать удобное кресло, коврик, журнальный столик, настольную лампу и другие предметы, помогающие почувствовать приятную атмосферу. 

Теплые, песочные тона помогут почувствовать себя уютно, вспомнить чудесный отдых, расслабиться и заняться любимым делом – чтением, вязанием, просмотром телепередач.

Спальня с «аквариумной стеной» также будет способствовать приятному отдыху и сну. Можно поставить настоящий аквариум с рыбками и зелеными водорослями, украсив его ракушками и другими экзотическими предметами. 

Вода действует успокаивающе, а наблюдать за плавающими рыбками не просто приятно, но и полезно для нервной системы. Необычные комнатные растения могут также украсить интерьер.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388