Чем остеклить балкон пластиком или алюминием?

30-10-2017, 23:52 Новости
Когда встает вопрос остекления балкона перед владельцем квартиры или даже частного дома, то многие задаются вопросом. Что же все-таки выбрать - алюминий или пластиковые окна.
Не углубляясь в подробности хотелось бы отметить, что алюминиевый профиль, который используется для застекления не утепленного балкона превышает по массе и габаритам свой аналог - пластик.
В свою очередь, пластиковое застекление холодного балкона имеет целый ряд преимуществ. Данный вид материала легок, а также обладает высочайшими качествами теплоизоляции (то есть он сохраняет тепло на лоджии, и предотвращает быструю тепло-потерю).
Пластиковые профили, используемые при этом виде монтажных работ также обладают хорошими показателями звукоизоляции.
В соответствии с этим, стоимость такого варианта превышает цену алюминия.
Еще одной проблемой при выборе пластикового остекления, конкретно в старых зданиях по типу хрущевок и сталинок - это вес конструкции.
Для монтажа пластиковой конструкции на ваш балкон нужно брать во внимание не только прочную плиту основания, но а также и надежный и крепкий парапет.
Монтажники рекомендуют устанавливать исключительно однокамерный стеклопакет. Ваш балкон будет по типу холодного остекления, зато вы будете на сто процентов уверены в надежности и долговечности вашей лоджии.

Однокамерный вариант подразумевает многостороннюю систему сохранения тепла в зимнее время года, и проветривание площади в жаркий летний день.

Застекление балкона профилем из алюминия

Алюминиевый профиль по сравнению со своим аналогом не может похвастаться такой уникальной теплоизоляцией. он используется исключительно при монтаже холодной конструкции.
Однако, отлично подходит для обрамления внешней стороны балкона виниловым сайдингом или металлическим.
Следует учитывать также и способность плиты выдерживать нагрузку. По нормативным документам нагрузка на него должна не превышать 200 килограмм на один квадратный метр.
Тяжелые, двухкамерные системы монтажные бригады рекомендуют устанавливать только в частных домах.
Для того, чтобы придать наиболее эстетический вид вашему любимому балкону, имеется возможность отделать изнутри пластиковыми панелями или МДФ-плитами, а снаружи металлосайдингом.
В завершении можно отметить, что не позволительно расширять его площадь без согласования с ответственными органами. Поэтому, прежде чем делать выносную конструкцию - тщательно обдумайте свое решение.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388