Мягкая мебель – выбор без ошибок

1-09-2018, 21:49 Новости

Когда хозяева обустраивают квартиру или дом, выбор мягкой мебели занимает одну из главных позиций, к которой относятся с особым вниманием. Ведь это и украшение любого помещения, и комфорт людей, которые в нем проживают. Чаще всего при выборе берутся во внимания такие параметры как размер мягкой мебели, форма, цвет, чтобы она идеально подходила под интерьер комнаты. Но к сожалению, опираясь только на такие критерии выбора, мебель может не прослужить столько на сколько рассчитывают хозяева и не сможет обеспечить необходимый комфорт, который и должен обеспечить диван или кресло. Первое, главное правило приобретения – обращаться нужно в специализированные магазины. К таким магазинам можно отнести ГМ «Шестой элемент», где представлена мягкая мебель в Одессе в обширном ассортименте.

Выбор несущей конструкции

Если говорить о надежности и долговечности мягкой мебели, то следует отметить, что именно несущая конструкция будет отвечать за то, насколько она прочна. Сейчас производители предлагают несущие конструкции из разных материалов, поэтому каждый вправе выбрать свой вариант. Довольно популярен и востребован такой материал как ДСП, за счет доступной стоимости. Изделия, где каркас изготовлен из этого материала будет стоить намного дешевле, но в то же время не будет отличаться высокой прочностью и не обеспечит долгий срок эксплуатации.

Совсем наоборот дело обстоит с натуральным деревом, которое ценилось во все времена, что совершенно оправдано. Ведь дерево, прежде всего экологически чистый материал, который абсолютно безопасен для здоровья человека, что позволяет использовать такие каркасы для конструкции детской мебели. Стоит сказать, что нечестные производители, часто используют клеи, которые при нагревании выделяют опасные вещества, поэтому относительно чистых материалов необходимо задуматься. Кроме этого, натуральное дерево будет служить долгие годы, что является бесспорным плюсом при выборе мягкой мебели.

Еще один надежный материал, который может похвастаться долгим сроком службы – металл. Металлические каркасы не требуют специального ухода, относятся к безопасным материалам, которые не способны нанести вред здоровью. Относительно того, что лучше выбрать, металл или натуральное дерево, то тут стоит обратить внимание на существующий интерьер.

Обивка – какая лучше

Материал, который выступает обивочным материалом мебели нужно выбирать не менее ответственно. Если нужно приобрести мягкую мебель в Одессе и отдается предпочтение натуральной коже, тут обязательно учитывается целостность материала. Другими словами, обивка, которая сделана из множества кусочков прослужит намного меньше, нежели та, что сшита из цельного куска. Можно отдать предпочтение заменителям, которые выглядят ничуть не хуже, но есть один недостаток, такой материал обладает низкой воздухопроницаемостью. Материал жаккард требует специального ухода, а вот флок наоборот отлично и легко поддается чистке.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388