Строительство каркасных домов по финской и канадской технологии

19-09-2018, 23:15 Новости

Коттеджи каркасного типа набирают популярность благодаря доступной цене и эксплуатационным параметрам. Каркасный дом является малоэтажным строением, предназначенным для проживания на постоянной основе или в летний сезон. Основу такого здания составляет силовой каркас, который изготавливается из металла или дерева и обшивается с обеих сторон экологически чистыми и безвредными для людей стройматериалами. В результате получается конструкция, отличающаяся небольшим весом, но повышенной жесткости. Наиболее востребованными у застройщиков являются каркасные дома, возводимые по финской и канадской технологии.


Отличие способов комплектации строений


Финский метод строительства домов предусматривает отдельную сборку стеновых панелей в горизонтальной плоскости. На следующем этапе изолируется парозащитным материалом и обшивается щитами, защищающие от порывов ветра. Для утепления стен закладываются минеральные материалы. Строения отличаются оперативностью возведения и простотой отделочных работ. Особенность строительства по финской технологии заключается в небольшом весе несущих стен и хорошей тепло- и шумоизоляции, а также простом ремонте при механическом повреждении.


Дома по канадской технологии возводятся из СИП-панелей, представляющие собой многослойные изделия. Корпус составляют две плиты OSB с помещенным между ними теплоизоляционным материалом, в качестве которого применяется пенополистирол. Каждая панель отличается прочностью и выполняет несущую функцию.


Преимущества каркасного строительства


Главное преимущество каркасных домов по финской и канадской технологии в оперативной сборке. Для строительства «под ключ» специалистам строительной компании «Дачный Сезон» http://www.home-projects.ru/ понадобится 40‒60 дней. После проведения отделочных работ дом готов к заселению. Популярность строений каркасного типа объясняется:



  • сжатыми сроками строительства;

  • облегченным фундаментом и отсутствием необходимости использовать многотонную технику;

  • обеспечением высокого коэффициента теплоизоляции при обшивке каркаса современными материалами;

  • отсутствием усадки, поэтому сразу после возведения дома можно приступать к отделочным работам, которых множество вариантов;

  • возможностью сборки в любое время года;

  • экологичностью и безвредностью;

  • повышенной огнестойкостью и прокладкой инженерных коммуникаций внутри стен;

  • продолжительным сроком службы (более 50 лет) без ухудшения пользовательских характеристик.


Натуральные материалы и естественная паропроницаемость обеспечивают в доме оптимальный для здоровья и хорошего самочувствия жильцов микроклимат. Снижаются затраты на отопление и кондиционирование воздуха. Строительство каркасных домов http://www.home-projects.ru/proekty_domov/karkasnye/ выполняется на основании разработанного и утвержденного проекта.



Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388