История адвокатуры

24-07-2019, 20:10 Новости

 

Понятие "адвокатура" появилось в России около 100 лет назад, когда постепенно личные конфликты стали выноситься на суд общественности и появилась необходимость участия специалистов в судебном процессе.


Первоначально, на пути становления адвокатуры было множество препятствий, что обусловило достаточно медленное ее развитие в нашей стране. Одной из основных причин медленного становления адвокатуры было предубеждение населения, что только суд и милиция способны защитить их права и интересы. В то время, как адвокатурский институт казался слишком слабым и неэффективным инструментом для отстаивания собственных позиций. Если вы нуждаетесь в  печатях и штампах, необходимых в юридической практике, деятельности коммерческих предприятий, общественных организаций, индивидуальных предпринимателей и даже представителей некоторых профессий. 

Но общественные взгляды со временем изменялись и понимание необходимости адвокатуры стало постепенно приходить. Сейчас уже никому не надо доказывать эффективность и необходимость адвокатуры — люди слышат о громких процессах по радио и телевидению и понимают, что без участия адвоката очень сложно отстоять свои интересы.


Несомненно авторитет адвокатуры растет за счет все большего распространения платных и бесплатных консультаций среди населения. Качественный рост адвокатуры в России обеспечивается качественным образованием в данной области и применением опыта других цивилизованных стран.



Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388