Металлобаза во Владимире - продажа металлопроката (арматура, профильная труба)

23-11-2019, 23:30 Новости

Как определить качество арматуры?

Такой материал, как арматура используется для придания изделиям из разных типов бетонов дополнительной прочности и устойчивости к нагрузкам и вибрационному воздействию. Применения в создании армированных элементов низкого качества попросту невозможно – это сделает строительство опасным.

Давайте обратим внимание на то, как определить, что перед вами качественная арматура.

Металлобаза во Владимире - продажа металлопроката (арматура, профильная труба)

 



На что обратить внимание в первую очередь?

Если вы собираетесь металлопрокат купить - узнать подробно нужно будет про него и обратить внимание на целый спектр важных параметров. Металлоторг в г. Владимир сможет вам предложить по выгодной цене металл. Среди них:

  • Целостность стержня. Указывает на то, насколько качественно волокна были соединены между собой. Дефекты здесь будут видны невооруженным взглядом – некачественный стержень не слишком целостный, на его поверхности есть трещины. В некоторых видах продукта отдельные волокна даже могут выбиваться из общего соединения. Если продукт качественный, его поверхность будет гладкой и ровной. Шероховатости если и будут, то небольшие.
  • Цвет. Большинство видов продукции создается без использования посторонних красителей. В этом случае, стержень будет иметь цвет в диапазоне от светло-коричневого до бежевого. Многое здесь зависит от того, при какой температуре и других факторах велось изготовление. Если стеклопластик слишком темный, это указывает на то, что температура при изготовлении была слишком высокой. Есть риск, что такой стержень не выдержит нагрузок и сломается.
  • Сцепление стержня и обмоточной нити. Чтобы проанализировать его, нужно будет попробовать подцепить нить подручными инструментами. Важно, чтобы этого нельзя было сделать. Если нить спокойно отслаивается, то при создании такого стержня явно были допущены нарушения.
  • Диаметр. Важно, чтобы по всей длине диаметр был одинаковым. Это достаточно просто проверить, измеряя отдельные участки мотка штангенциркулем. Соотнести полученные параметры с теми, которые изначально были заявлены при отгрузке.

На что влияет качество?

Мы крайне не рекомендуем покупать некачественную арматуру по причине того, что она не передаст нужного уровня прочности используемому вами виду материала. Когда основной стержень подобран неправильно, бетон начинает слезать с него, происходит крошение. Часто это можно заметить невооруженным взглядом, но когда разрушение накапливается внутри и происходит незаметное разрушение.

Рекомендуем сразу обратить внимание на то, насколько качественно изготовлен нужный вам тип арматуры и покупать только тот, который соответствует всем требованиям и техническим регламентам.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388