Где найти и купить диван, кровать и шкаф в Украине?

26-11-2019, 19:05 Новости

Первым делом обращаете внимание на качество пошива и уточняйте, из чего выполнен каркас и наполнитель. Кстати, если вас интересуют диваны, кровати, кресла с доставкой, обращайтесь в десятки мебельных магазинов в Украине. Вы не увидите, что спрятано под обивкой, так что качество швов скажет об общем уровне качества изделия. Если они неаккуратные, качественный контроль на производстве хромает, а это означает, и внутренности дивана не радуют.

как выбрать надежный диван

В первую очередь спросите продавца, из чего сделан диванный каркас. Бывают три основных типа каркасов: Дсп (спрессованные опилки), фанера (склеенные слои настоящего дерева) и каркас из металла. Каркасы, сделанные полностью из древесно-стружечной плиты, имеют хорошую надежность, так как данный материал предназначается для применения в малонагруженных конструкциях. Лучше добавить 2–3 тысячи и приобрести диван с фанерном каркасе или на каркасе из металла.

Наполнитель обязан быть сделан из искусственного латекса не ниже 25 плотности либо же блока пружин. Стоит остерегаться дешёвого поролона невысокой плотности, который по прошествии двух недель просядет и не будет подлежать восстановлению.

Ткань рекомендую подбирать по своему вкусу и смотреть лишь на её толщину. Очень тонкая обивка — следующий способ экономии. Вероятнее всего, она быстро растянется и перестанет держать форму.

И на последок — это качество механизма трансформации, если речь идёт о раскладном диване. Все механизмы должны быть сделаны из металла толщиной не меньше трёх миллиметров, иметь хорошую окраску и элементы соединения. Если механизм выкрашен неряшливо, вероятнее всего, уровень производства, где он делается, не очень высокий и появляется риск неполадок.

Как правильно выбирать диван, исходя из габаритов помещения

Главный критерий выбора дивана исходя из габаритов помещения — это, быстрее всего, конфигурация дивана и место его расположения. Если есть свободный угол, то диван углового типа превосходно заполнит это пространство и не занимает дорогого места по середине комнаты. Если же площади очень мало, то лучше подбирать прямой 2-ух- или диван который расчитан на три человека. Для квартир маленькой площади в настоящий момент много миниатюрных диванов у которых ширина до 2-х метров, при этом трансформирующихся в полную двойную кровать. Такое решение, как показывают продажи, наиболее любимо покупателями квартир маленькой площади.

Необходимо ли требовать гарантию и на какое время

Гарантия на обитую тканью мебель по ГОСТу составляет 18 месяцев, и, исходя из этого, любой производитель обязан давать минимум полтора года гарантии. Основной вопрос в том, как продавец будет выполнять собственные гарантию. Если вы приобретаете у посредника, то, быстрее всего, если появятся проблемы с качеством вас отправят к изготовителю и начнётся нервотрёпка. Убедитесь, что у продавца есть собственная сервисная служба и во время появления рекламации вы будете иметь дело собственно с ним, а не с изготовителем.

как выбрать надежный диван

Рекламации в мягкой мебели — это, к большому сожалению, простое дело, так как производство диванов — в основном ручной труд и последние достижения науки и техники данную сферу практически не побеспокоили. Основное, чтобы продавец серьезно и честно подходил к устранению поломок.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388