Сухие смеси – порошкообразный материал, состоящий из вяжущего вещества

25-12-2019, 20:46 Новости
Вспомогательным материалом для строительства и ремонта зданий, становятся сухие смеси. Они широко применяются в отделке внутренних помещений и снаружи. Сооружение перекрытия – один из важнейших этапов строительства здания. К числу универсальных материалов, использующихся при устройстве горизонтальных несущих конструкций в зданиях жилого и общественного назначения, являются многопустотные плиты перекрытия ПК и ПБ, отличия которых мы и рассмотрим в нашей статье. Заказать сухие строительные смеси вы можете на сайте https://st-par.ru/catalog/suhie-stroitelnye-smesi/.

Сухие смеси – порошкообразный материал, состоящий из вяжущего вещества

 



Свойства сухих смесей.

Строительные смеси можно разделить на две группы: первая, для первоначальных работ, такие как штукатурка, отделка фасадов, опалубка полов, кладка стен и перегородок. Ко второй группе относятся сухие шпаклевочные смеси, клеевые для плитки, заливные полы и так далее.

Состоят строительные смеси из определенных компонентов, собранных на заводе изготовителе и расфасованные в мешки. Имеют различное применение, но общее свойство, качественно заполнять неровности поверхности. При приготовлении раствора учитывается пластичность смеси, которую проверяют специальным конусом весом 300 гр. Если конус опускается до 10 см, это смесь средней пластичности. При более низком погружении конуса раствор с отличной пластичностью.

Главным свойством сухих смесей является, из каких материалов они изготовлены, наличие полимеров и их затвердение. Большое внимание уделяется устойчивости и водонепроницаемости.

Выбор смеси и работа с ней.

Сравнивая отечественных производителей и зарубежных, можно сказать, что они не отличаются по качеству той или иной смеси. Основное отличие состоит в том, что написано на упаковке. Иностранный производитель указывает минимальные значения, а отечественный выставляем средние показатели или максимальные. В этом и уступает, покупатель выбирает минимальное значение.

Для работы со смесями необходимо уделять особое внимание приготовлению, четко следовать инструкции на упаковке. Определить поверхность, на которой предстоит работа, подготовить ее должным образом. Очистить от грязи и пыли, нанести грунтовку. Затем наноситься раствор, метод может быть ручным или механическим.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388