Напольные покрытия – огромный выбор в Астрахани по доступным ценам

15-01-2020, 18:11 Новости
Одним из самых эстетически привлекательных напольных покрытий является паркет. Однако, при всех его достоинствах, данный материал имеет один серьезный недостаток, а именно – высокий риск образования щелей между паркетными планками. Они и сами по себе выглядят не очень элегантно, а если добавить к этому тот факт, что там скапливается грязь, пыль и прочий мусор, то станет совершенно понятно, что ситуация требует решения.

Напольные покрытия – огромный выбор в Астрахани по доступным ценам

 

Шпатлевание паркета – это как раз самый эффективный способ борьбы с такими щелями. Кроме того, шпатлевка помогает выровнять поверхность пола, убрать различные визуальные огрехи (мелкие царапины, например) и облагородить внешний вид.

В большинстве случаев, смеси для шпатлевки изготавливают на основе специальных полимеров, не выделяющих вредных веществ и не имеющих резкого запаха. Полученная таким образом основа, смешивается с древесной пылью, что, в конечном итоге, и представляет собой шпатлевку.

Составы выпускаются универсальными, то есть их можно использовать для паркетов любого типа.

Шпатлевание паркета осуществляется примерно по следующей схеме:

Циклевка пола. Пыль, образовавшаяся в процессе циклевки, может использоваться в качестве сырья для приготовления шпатлевки.

Очистка поверхности от пыли, лака и иных загрязнений.Приготовление из состава рабочей шпатлевки (путем смешивания основы с древесной пылью). Кстати, вы всегда сможете купить готовые растворы для шпатлевания, если не имеете желания приготавливать смесь самостоятельно.

Имейте в виду, что двухслойное шпатлевание тонкими слоями всегда эффективнее, чем шпатлевка в один толстый слой. Это на тот случай, если щели в паркете уже достаточно большие.

Напольные покрытия – огромный выбор в Астрахани по доступным ценам


Нанесение второго слоя производится не раньше чем через час после нанесения первого.

Смесь в щели необходимо забивать достаточно плотно, для чего рекомендуется использовать специальный металлический шпатель, который позволяет легко выполнять подобные операции (благодаря упругости).

Для устранения излишков шпатлевки и финишной подготовки поверхности паркета используют наждачную бумагу с мелким зерном.

После обработки, паркет очищает от образовавшейся пыли.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388