Не знаете какой самокат выбрать?

17-01-2020, 20:39 Новости

Сегодня электросамокаты из экзотической игрушки превратились в удобное средство передвижения на каждый день. Но насколько оно удобно, и не будет ли лучше воспользоваться другим транспортом? В этой статье мы попробовали разобраться в плюсах и минусах электрических самокатов.

 

Не знаете какой самокат выбрать?

Преимущества электросамокатов

Сразу оговоримся, что в этой статье мы рассматриваем электросамокат для взрослых именно как транспортное средство, а не как хобби или игрушку. А значит, и сравнивать его с другими средствами передвижения мы будем по важным именно для транспорта параметрам. Итак…

Фактически, электросамокаты – это более доступная и экономичная альтернатива хорошо известным каждому россиянину мопедам. Соответственно, и плюсы у них похожие: скорость, манёвренность, доступность. И мопед, и электросамокат, позволяют быстро добраться в любую точку города, минуя пробки и загруженные машинами улицы. Проблему усталости ног может с лёгкостью решить электросамокатом с сиденьем. Хорошим вариантом станут трехколесные самокаты, которые можно приобрести, как в магазине http://toys-kiev.com.ua/samokat.

Тем не менее, даже в сравнении с мопедом у электросамоката есть преимущества:

  • Экономичность. Бензин дорожает чуть ли не с каждым днём, поэтому поездки на мототранспорте превращаются во всё более дорогое удовольствие. У электросамоката стоимость километра пути составляет около одной копейки – рубль за 100 км! Более выгодного предложения на рынке моторизованных средств передвижения просто нет;

  • Доступность. На мопед нужны права, а на электросамокат – нет;

  • Проходимость. На электросамокате можно проехать по любой пешеходной зоне: по тротуару, через парк или сквер, по дворам. Мопед такой свободы передвижения не даёт.

При всех этих плюсах у электросамоката есть ровно один минус: по скорости он всё-таки проигрывает мопеду. Правда, минус этот не очень критичен: для поездок по городу 20-30 км/ч хватит за глаза.

Не знаете какой самокат выбрать?

Преимущества электросамоката:

  • Экономичность. На электросамокате, с учётом старения материалов, возможного ремонта и цены топлива, один километр пути обходится примерно в 2-3 рубля. Даже у самых бюджетных автомобилей километр стоит 7-8 рублей (бензин, страховка, ТО, ремонт). Выгода очевидна;

  • Манёвренность. Там, где автомобиль не проедет из-за габаритов или ПДД, электросамокат пройдёт легко;

  • Не нужна парковка. Электросамокат легко можно хранить дома.

Минусы электросамоката:

  • Комфорт. Машина однозначно комфортабельнее, с этим не поспорить;

  • Пробег. На дальние расстояния на самокате не поедешь;

  • Вместимость. Если часто ездите куда-то большой компанией или с большим количеством вещей, машина подойдёт лучше.***


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388