Алмазный, абразивный, металлорежущий и измерительный инструмент. Метчики и применение

23-03-2020, 21:53 Новости

Виды дверных петлей

Петля – важный элемент фурнитуры двери. Именно от нее зависит плавность хода двери, а также надежность и долговечность всего механизма в целом. Современный рынок предлагает огромное количество разновидностей дверных петель. Они различаются как по принципу работы, так и по материалу и покрытию.

Алмазный, абразивный, металлорежущий и измерительный инструмент. Метчики и применение

 

Поэтому чтобы сделать правильный выбор, давайте разберемся, какие же бывают петли:

 

  1. Разъемные петли – довольно удобны, т.к если появится необходимость снять дверь, саму петлю откручивать не нужно. Достаточно лишь поднять и вытащить паз дверного полотна из петли.
  2. Неразъемные – чтобы снять дверное полотно, эти петли необходимо открутить.

Кроме того, петли различаются по способу закрепления.

Ввертные – закрепляются с помощью стержней, на которых нанесена резьба. Если же резьба повреждена, стоит использовать метчики, для её восстановления. Сегодня вы можете по выгодной цене метчики купить. Внешне они представляют собой пару цилиндров, по бокам которых размещены шурупы. При монтаже двери, одна сторона с шурупом крепится к коробке, а другая непосредственно к дверному полотну. Такие петли можно использовать только для легких дверей.

Навесные петли – такие петли закрепляются к поверхности через специальные крылья. Эти крылья размещены по обе стороны петли и при монтаже одно закрепляется к двери, а другое к коробке.

Алмазный, абразивный, металлорежущий и измерительный инструмент. Метчики и применение

 

 

Петли изготавливаются из разных материалов и, соответственно, имеют различные характеристики. Поэтому чтобы выбрать правильные петли, их необходимо знать. Итак:

  1. Стальные петли. Благодаря своей природной твердости такие петли долговечны. Им не грозит стачивание и стирание. Они стоят недешево, но их стоимость полностью аргументированная качеством
  2. Латунные петли. Встречаются повсеместно. Благодаря своей пластичности, они легко обрабатываются, а значит, довольно дешевы. Их полируют и зачастую покрывают хромом.
  3. Латунированные петли. Металл (как правило, это разные сплавы) покрывается слоем латуни, чтобы предотвратить ржавление петли и улучшить ее ходовые качества. Кроме того, такие петли покрывают эмалью, чтобы придать им декоративную нагрузку.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388