Загрузчики и разгрузчики для производства печатных плат

29-05-2020, 01:16 Новости

Использования гелевого флюса

В то время как основное использование флюса для паяльной пасты заключается в создании паяльной пасты, она также продается напрямую в виде геля или липкого флюса.

Флюс для паяльной пасты также может действовать как временный клей. Его липкая природа удерживает компоненты вместе, пока высокая температура процесса пайки не расплавит припой, и части не будут сплавлены вместе.  

После смешивания паяльная паста чаще всего используется в процессе трафаретной печати. Паста распределяется по трафарету по образцу, необходимому для конечного конечного продукта, печатной платы. Разгрузчики и загрузчики являются неотъемлемой частью любой автоматизированной линии и предназначены для организации непрерывной загрузки и разгрузки печатных плат. Срок изготовления отсчитывается с момента запуска в производство файлов, согласованных между заказчиком и нашим техническим отделом. Стоимость подготовки к производству, расчёт стоимости электроконтроля и изготовления печатных плат предоставляется по запросу. Чтобы отправить запрос, скачайте бланк заказа печатных плат в формате Excel или заполните он-лайн форму заказа печатных плат, подробнее на нашем сайте.

Загрузчики и разгрузчики для производства печатных плат

 



Изготовление планарных трансформаторов на основе многослойных печатных плат в качестве альтернативы стандартным трансформаторам и дросселям с проволочной намоткой. Постоянное уменьшение габаритов изделий электроники, особенно мобильных устройств, приводит к тому, что разработчикам приходится применять компоненты с минимальными размерами. Разгрузчики фиксируются в конце сборочной линии после паяльной печи или другого паяльного оборудования и выполняют плавную транспортировку печатных плат и размещение их в накопитель.

Для полупроводниковых компонентов, а также пассивных, таких как резисторы и конденсаторы, выбор достаточно велик и разнообразен. Мелкогабаритная замена может быть осуществлена еще одними пассивными элементами — трансформаторами и дросселями.

Компонент флюса для паяльной пасты должен иметь достаточную липкость, чтобы закрепить компоненты, пока приспособление обрабатывается на производственной линии.

Загрузчики и разгрузчики для производства печатных плат

 



После печати процесс формирования печатной платы сопровождается предварительным нагревом и оплавлением (плавлением).

Для флюса температура и скорость изменения температуры являются ключевыми в процессе оплавления. Медленное повышение температуры необходимо для предотвращения образования припоя, но оно должно быть достаточно большим, чтобы активировать флюс, затем расплавить сам припой и достаточно быстро остыть, чтобы сохранить желаемую форму.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388