Деревянный потолок: балки или доски?

16-06-2020, 12:48 Новости

Деревянные потолки: для одних это рискованно, для других - мечта. Мы можем выбирать между двумя решениями: деревянные балки на потолке, которые будут структурным элементом или просто декоративным, и потолочные плиты, которые будут напоминать панели.

Балки на потолке

Балки на потолке являются желательным дополнением к интерьеру в деревенском, провансальском, скандинавском или просто классическом стиле. Он окажется идеальным выбором везде, где важны ссылки на сельскую местность, простоту, фольклор или фольклор. Это придает комнате интимный, уютный характер.

Даже когда основной задачей потолочных балок является укрепление, поддержка структуры, стоит выставлять их на обозрение и создавать лейтмотив интерьера. Натуральное дерево - это все, что нужно! Давайте усилим, подчеркнем естественный рисунок дерева или придадим лучам другой естественный оттенок или покрасим их в любой из модных цветов, например, серый или белый.

Плиты на потолке


Балки на потолке или, может быть, деревянный потолок? В то время как деревянные балки являются решением, которое набирает все больше и больше поклонников в течение многих лет, мы немного скептически относимся к идее построить весь потолок из дерева. Между тем, это не так уж и ново! Он был триумфальным во времена Польской Народной Республики, когда облицовка стен и потолков считалась надежным и долговечным способом дизайна интерьера. Теперь, оглядываясь назад, можно признать: хотя мы не считаем и без того грубые деревянные панели стен и потолков слишком элегантными или впечатляющими, мы все же видим это в польских квартирах - и в довольно хорошем состоянии.

Возвращение моды на винтажные, эко или скандинавские конвенции заставило панели, в том числе и потолочные, вернуться в свои лучшие стороны. Деревянный потолок еще может выглядеть замечательно, смело и оригинально - просто отреставрируйте его. Мы стремимся к эффекту максимальной легкости, которого в случае с досками на потолке будет достаточно сложно, но не невозможно достичь. Чтобы избежать впечатления закрытости или перегруженности, лучше всего выбрать яркие, ненавязчивые цвета. Как и в случае с деревянными балками на потолке, у нас также есть выбор из двух решений: мы можем либо использовать естественность и достать лак в приглушенном, естественном оттенке, который относится к цвету древесины, либо покрасить потолок менее заметным образом - белым, порошково-розовым, мятным, серым или голубым. Так мы выберем правильный: Эксклюзивный садолинский лаковый декор или садолинский лаковый декор. Брошенная древесина будет выглядеть здесь особенно хорошо. Дерево на потолке из заболонной древесины не перегрузит расстановку, а наоборот, разгрузит ее и добавит легкости. Несмотря на свою конструкцию, помещение будет казаться наполненным светом, ярким и просторным.


Потолок с деревянными балками, безусловно, будет немного легче устроить, но потолочные плиты - это решение, которое выигрывает, когда дело доходит до оригинальности. Выбирая древесину для своего дома, давайте учитывать не только его стиль, но и наши собственные предпочтения. 
Источник https://ukrles.dp.ua/


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388