Выбираем саженцы фруктовых деревьев

16-06-2020, 14:55 Новости


Фруктовые деревья, выбранные для сада
Прежде чем начать сажать фруктовые деревья в вашем саду, стоит задуматься о том, какое из них вы хотите больше всего. И который ты можешь получить. Прежде всего, определите, какие условия существуют в Вашем саду и можете ли Вы вообще позволить себе посадить деревья, например, есть ли у Вас место для них или Вы можете принести столько тени в Ваш сад.

Большинство видов нуждаются в достаточно плодородной почве и хорошо освещенном месте, оптимально защищенном от дождя. Грушевые деревья, например, не будут высаживаться в месте, где почва некачественная и сухая, но там будет хорошо работать арония. Съедобная арония, с другой стороны, будет хорошо работать даже в слегка затененном положении. Также подумайте о том, сколько времени вы можете потратить на растения. Некоторые из них требуют действительно интенсивного ухода и могут нуждаться в деньгах на покупку профилактических средств защиты растений.

Саженцы фруктовых деревьев: выбор сортов
Также важно выбрать правильные сорта в соответствии с вашими потребностями. Учитывать их устойчивость к холоду и плодовитости - вот два важнейших фактора. При рассмотрении вопроса о выборе сортов стоит обратить внимание на устойчивость к болезням и вредителям. Если Вы начинающий садовод, то лучше выбрать один из сортов, рекомендуемых для любительского выращивания - с ними будет меньше неприятностей и путаницы.

Обратите внимание, что фруктовые деревья имеют довольно обширные корни и отбрасывают много тени на сад. Если вы хотите избежать этого, то вам придется потянуться за карликовыми сортами, которые намного меньше по размеру и развиваются медленнее. Они также менее плодородны. Сорта карликов вряд ли будут использоваться для приготовления джема на зиму, но вы наверняка сможете насладиться вкусом фруктов, собранных в вашем собственном саду. Стоит также помнить, что подавляющее большинство сортов не карликовые, т.е. необходимо как минимум два растения в непосредственной близости друг от друга. Проверьте их период цветения, они должны совпадать, чтобы иметь хоть какой-то смысл. Также обратите внимание на эту статью с советом, как и когда сажать фруктовые деревья.

Саженцы фруктовых деревьев - как вы оцениваете качество?
Фруктовые деревья - проверка качества
Лучше всего покупать фруктовые деревья в питомнике или магазине, где можно просто понаблюдать за ними. Это облегчит вам оценку их качества. Что мне делать? В основном ветки - они должны быть прочными, хорошо дренируемыми и равномерно растущими вокруг ствола. Скорее избегайте деревьев с длинным проводником, окруженных короткими боковыми побегами.

Убедитесь, что съемки гибкие и не ломаются. Если вы покупаете растение, привитое на стволе, посмотрите на место, где эти два вида сочетаются - оно должно быть гладким и хорошо выращенным. По возможности проверьте также состояние корней. Они должны быть гибкими, хорошо разветвленными и достаточно длинными.


Саженцы фруктовых деревьев - виды


Саженцы фруктовых деревьев могут быть разных видов. Некоторые из них, как правило, лучшего качества, поэтому их можно купить онлайн и отправить без проверки состояния дерева. Большинство компаний предлагают голые деревья и кустарники. И это, к сожалению, худшее из возможных решений. Растения, хранящиеся таким образом, как правило, высушены и находятся в плохом состоянии. Кроме того, механическое повреждение легче сделать - корни очень хрупкие и могут быть повреждены во время транспортировки. Такие фруктовые саженцы хуже.

Яблоневые саженцы при посадке в саду, а также саженцы фруктовых деревьев и их цены
С другой стороны, саженцы либо засыпаются в горшки, либо спрессовываются (весь корнеплод защищен от высыхания фольгой). Они, возможно, немного дороже и сложнее в транспортировке, но они также имеют более высокое качество. Прежде всего, они обладают способностью черпать воду и их легче ставить на место. Они хорошо впитывают и развиваются быстрее. Горшечные растения можно сажать круглый год, те, которые имеют голые корни, только осенью.

Вы можете купить деревья сами или черенки. Под прививкой понимается сочетание фруктового дерева с корневищем, т.е. стволом дерева другого вида. Какой в этом смысл? Чаще всего трансплантаты более устойчивы к грибковым заболеваниям и морозам, так как они берут на себя эти характеристики от корневища. Прививка наиболее важна для благородных сортов яблони и груши, но вы также можете купить другие деревья и кустарники, привитые на стволе M24 или дикой сливе.

Покупка саженцев фруктовых деревьев

Саженцы фруктовых деревьев обычно продаются на ежегодной или двухгодичной основе, так как старые деревья трудно усваивать. Как правило, высота растения составляет 150 см, если речь не идет о карликовых сортах, в этом случае рассада, конечно, может быть значительно ниже.

Продажей деревьев занимаются многие магазины - садовые, стационарные и интернет-магазины https://yablochko.com.ua/catalog/sazhentsy-plodovyh-derevev, домашние и садовые рынки, обычные супермаркеты и, конечно же, фруктовые питомники. Если вы заботитесь о большом количестве фруктов или планируете выращивать товары, стоит купить саженцы в питомниках. Там можно договориться о большой скидке. Однако для любителя это не важно, тем более, что цены на единицу продукции очень похожи - 50-80 грн в зависимости от завода и сорта.

Питомник саженцев фруктовых деревьев или онлайн-продажи?
Многие люди забронировали покупку саженцев фруктовых деревьев онлайн. Поэтому они выбирают стационарные магазины, хотя это не всегда удобно - как правило, питомники и такого рода магазины находятся далеко за городом и транспортировка деревьев затруднена.

Если вы хотите заказать их онлайн, вы можете попробовать, особенно если вы найдете магазин, предлагающий горшечные или балетные деревья. Тогда вы можете быть уверены, что они придут в лучшей форме и даже длительная доставка не повредит их. Проверьте курьерскую компанию, которая имеет дело с ними - он, безусловно, скажет вам, если вы можете рассчитывать на их осторожность.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388