Сделать или купить индикатор уровня жидкости?

4-07-2020, 12:24 Новости

Одна из основных рабочих функций в резервуарах с жидким веществом - считывание уровня жидкости внутри. Способ чтения уровня зависит от многих факторов, в том числе назначение резервуара, свойства жидкости, рабочая среда и т. д. Часто случается, что вы не можете найти готовый индикатор, который отвечает всем нашим требованиям.

Визуальный контроль уровня жидкости в резервуаре (считывание уровня) может осуществляться различными способами. Одним из них является вырезание отверстия в стенке резервуара и замена вырезанной части прозрачным пластиковым или стеклянным элементом. Однако это требует значительных помех в резервуаре и часто указывает на проблемы с герметичностью соединения. Гораздо более простым решением является использование для указания уровня жидкости принципа работы системы соединенных сосудов, в которой уровень жидкости при одном и том же давлении одинаков.

Для этого мы делаем два отверстия в стенке резервуара. Один на максимальном измеренном уровне жидкости, другой на минимальном уровне. В отверстия мы устанавливаем угловые соединительные фитинги (например, от установок центрального отопления), а между ними - прозрачный пластиковый шланг, в который жидкость будет течь из бака. Элемент, построенный таким образом, называется индикатором уровня столбца.

Индивидуальное решение
Самостоятельно сделанный индикатор уровня колонки описанным способом не всегда может быть достаточным. Что если:

  • мы не уверены, будет ли созданная структура жесткой?
  • мы не знаем, какие материалы использовать, или мы не можем найти составляющие материалы, устойчивые к среде в резервуаре, ее давлению, температуре и т. д.?
  • будет ли индикатор подвергаться механическим повреждениям?
  • являются ли затраты на разработку индикатора, поиск / изготовление правильных компонентов и его тестирование несоразмерными нашим ожиданиям?
  • мы не хотим делать такой показатель сами?

Готовым решение являются уровнемеры Антэл-М https://spbantel.ru/ukazateli-urovnya-parovih-kotlov.htm предназначены для использования в котлах. Высочайшее качество используемых материалов гарантирует многолетнюю бесперебойную работу.

Преимущества
Благодаря независимой конфигурации индикаторов Антэл-М пользователь получает:

  • экономит время и деньги,
  • может адаптировать индикатор к конкретной рабочей среде,
  • не рискует утечки индикатора,
  • получает комплект, готовый к сборке.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388