Обеденный стол

9-07-2020, 16:58 Новости

Как выбрать размер обеденного стола? Выбор правильного стола - дело непростое, и регулировка его размеров тем более важна. Многие из вас, вероятно, уже узнали об этом, а те, у кого эти дилеммы еще впереди, несомненно, найдут следующие советы полезными. Кстати, рекомендуем заказывать стол на сайте http://beristol.ru/

Идеальный обеденный стол

undefined

Разные для каждого из нас. У нас разные потребности, возможности, разные вкусы и интерьеры.

Прежде чем выбрать правильный размер стола, стоит также обратить внимание на материал, из которого он сделан. Лучшим выбором для стола будет твердая древесина, устойчивая к повреждениям. Если вы не знаете, какой сорт древесины выбрать для таблицы, вы прочтете больше в нашей предыдущей статье: Какое дерево выбрать для стола?

Как выбрать размер стола?

Размер стола должен определяться исходя из количества необходимых нам мест, а также размера помещения, в котором будет стоять стол.
Хорошо подобранный, приличный стол - это немалые расходы, но, учитывая то, что он будет служить нам долгие годы, он выглядит немного по-другому. Если мы позаботимся об этом, нам не придется беспокоиться о том, что через год-два нам понадобится новый. Если вы ищете информацию по уходу за деревянной мебелью, пожалуйста, ознакомьтесь с нашей предыдущей статьей: Как ухаживать за деревянной мебелью?

Сколько места для одного человека за столом?

Прежде чем мы окончательно решим, какой размер должен быть у нашего стола, мы должны подумать о том, сколько людей будет сидеть за ним каждый день или с Рождества, и как сделать так, чтобы мы чувствовали себя комфортно.
Минимальная длина столешницы для одного человека составляет 60 см, чтобы он мог комфортно питаться за столом. Однако, если у нас есть место для большего стола, то лучше выделить 70 см на одно место.
Для установки чехла на одного человека нам нужна столешница глубиной не менее 40 см. Нужно также помнить, что в середине столешницы есть место для сервировки блюд.

Длина стола, которую мы должны выбрать, зависит от того, сколько человек будет сидеть одновременно, и учитываем ли мы места на столе. Важен также размер комнаты, в которой вы хотите накрыть на стол. Этот вопрос абсолютно не должен быть забыт. Если мы поместим стол длиной 150 см в большом, просторном помещении, он полностью исчезнет и будет выглядеть несоразмерно. Слишком большой стол поразит маленький интерьер, поиграет с ним, и вы не увидите его истинной красоты.
Часто удобным и практичным решением, если наша столовая или кухня маленькая, является выбор раскладного стола.

Ширина стола

Если предположить, что нам нужно 40 см, чтобы установить чехол на одного человека, то это рабочая поверхность шириной 80 см, это минимум. Стандартная ширина столов составляет 90 см, но если мы можем позволить себе стол шириной в один метр, нет необходимости колебаться, особенно если мы любим организовывать вечеринки и приглашать гостей.
Большая ширина стола означает больше комфорта для людей, сидящих напротив друг друга, и больше места для тарелок с едой.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388