Центральные парковки начали заполняться

На дорогах Киева будет порядок независимо от того, в какой мере работает закон. Только за первый день вступления в силу закона в городе эвакуировали 23 машины нарушителей правил дорожного движения.

"Основное внимание, естественно, уделено центру. Убирают машины, нарушающие правила парковки в перегруженных местах: на Бессарабке (как вокруг рынка, так и на переходе на Бассейную, особенно вблизи "Гулливера", где из четырех существующих полос движутся только две), на Михайловской и Софийской. Перечень улиц будет расширяться, эвакуаторы будут убирать машины, припаркованные незаконно и мешающие движению транспорта с других улиц", - заявил замглавы КГГА Дмитрий Давтян.
По информации ProfiDOM.com.ua, в центре на крытых паркингах создано более 4 тыс. паркомест, большая часть из которых до недавнего времени пустовала.
"Сейчас ситуация меняется, так как эвакуация стоит в среднем 1,5 тыс. грн., а это точно дороже парковки, особенно если использовать талоны и абонементы. Это не только законно, но и безопасно, и удобно. Ведь комфорт нахождения в городе - это ответственности и власти, и коммунальных структур, и жителей, и гостей", - добавил чиновник.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ