Клуб, который Роман Абрамович выставил на продажу, будет отправлять фанов-расистов в Аушвиц

Английский футбольный клуб “Челси” Романа Абрамовича будет отправлять фанов, которые выражают расистские убеждения, на экскурсию в концлагерь Аушвиц. Об этом сообщает The Guardian.

Абрамович, который является евреем, находится на переднем крае инициативы, предназначенной для борьбы с антисемитизмом среди болельщиков.

“Челси” хочет предложить таким фанам возможность посещать учебные курсы в концлагере Второй мировой войны в Польше, вместо запрета посещать матчи клуба.

“Если вы просто поставите людей под запрет, вы никогда не измените их поведение”, — сказал председатель “Челси” Брюс Бак. “Эта политика дает им шанс понять, что они сделали, заставит их хотеть поступать лучше”, — добавил он.

Клуб “Челси” публично критиковал ряд своих фанов за антисемитское пение против клуба “Тоттенхэм” в сентябре 2017 года.

“Раньше мы брали их из толпы и запрещали им посещать матчи на срок до трех лет. Теперь мы говорим: “Ты сделал что-то не так. У тебя есть возможность. Мы можем объявить тебе запрет или ты можешь провести некоторое время с нашими сотрудниками, чтобы понять, что ты сделал неправильно”, — сказал председатель футбольного клуба.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ