Сельхозпроизводство в Украине с начала года выросло на 5%

Рост производства сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-сентябре 2018 года составил 4,9% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины, передает УНИАН.

В частности, сельскохозяйственные предприятия за отчетный период увеличили производство на 7,8%, а хозяйства населения — на 1,9%.

Производство растениеводческой продукции за девять месяцев этого года выросло на 6,9% по сравнению с январем-сентябрем прошлого года. Рост производства этой продукции на сельхозпредприятиях составил 9,8%, а в хозяйствах населения — 3,8%.

Вместе с тем производство животноводческой продукции за январь-сентябрь сократилось на 0,1%. При этом на сельхозпредприятиях этот показатель увеличился на 2,2%, а в хозяйствах населения сократился на 3,1%.

Падение производства сельскохозяйственной продукции в Украине в 2017 году составляет 2,7% по сравнению с 2016 годом. В частности, сельскохозяйственные предприятия сократили производство на 3,9%, а населения — на 1,2%.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ