Игорь Насалик подчинил себе “Укрэнерго”

Министерство энергетики и угольной промышленности сообщило, что полномочия по управлению НЭК “Укрэнерго” переданы председателю Комиссии по реорганизации этого предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

Председателем комиссии на данный момент является заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика Михаил Близнюк.

Также Комиссия по реорганизации (преобразования) “Укрэнерго” определила новую дату оценки имущества предприятия — 31 октября 2018 года.

Это означает, что оценка имущества должна быть составлена ​​именно на эту дату, а соответственно необходимо проводить новую инвентаризацию, оценку и аудиторскую проверку отчетности компании.

Это может привести к значительному переносу сроков корпоратизации “Укрэнерго”, а именно — превращения компании из государственного предприятия в Открытое акционерное общество.

Ранее Кабинет министров утвердил наблюдательный совет НЭК “Укрэнерго” в составе четырех независимых членов и трех представителей от государства.

“Укрэнерго” осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию работы ОЭС. НЭК является государственным предприятием, которое находится в управлении Министерства энергетики и угольной промышленности.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ