Киев помогает сэкономить на отоплении

Киевляне сегодня могут влиять на расходы на коммунальные услуги и снижать их путем внедрения мер по термомодернизации. Цена отопления может уменьшиться втрое за счет установки теплопункта, утепления дома, замены окон и т. д.

Например, жильцы дома на бул. Ярослава Гашека, 18, платили в отопительный период 10 грн. за квадратный метр отапливаемой площади вместо нормативных 31,5 грн.
За последние четыре года тарифы на тепло и горячую воду существенно увеличились из-за роста цены на природный газ. Органы местной власти не имеют полномочий влиять на стоимость энергоносителей. Но могут создать условия, при которых люди будут меньше платить, даже при нынешней высокой стоимости газа.
"В Киеве действует программа "70/30", в рамках которой в жилых домах проводятся энергоэффективные мероприятия по принципу софинансирования. Город оплачивает 70%, а люди собирают еще 30%. Жильцы устанавливают индивидуальные теплопункты с погодным регулированием, утепляют дома, меняют оборудование и конструкции. В результате - колоссальная экономия на коммунальных платежах", - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, количество домов, которые приняли участие в программе, составляет 330 и продолжает расти.   

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ