ГПЗКУ начинает осваивать 1,3 млрд грн на форвардные закупки озимых зерновых

Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) объявила о начале осенней программы форвардных закупок озимых зерновых урожая 2019 года с целью предоставления фермерам 1,3 млрд грн авансовых средств. Об єтом написало агентство УНИАН.

Отмечается, что в рамках форвардной программы ГПЗКУ планирует закупить у сельхозпроизводителей около 360 тыс. тонн пшеницы, кукурузы и ячменя. Сбор необходимых документов для заключения договоров поставки зерна будущего урожая осуществляется через соответствующие региональные отделения.

“Традиционно, программа закупок зерна будущего урожая будет проходить в два этапа. На первом этапе сельхозпроизводителю нужно подать заявление на участие в региональный отдел ГПЗКУ, сформировать необходимый пакет документов и заключить договор поставки непосредственно в центральном офисе корпорации. После подписания договора, госкорпорация осуществляет предоплату на текущий счет сельхозпроизводителя в размере 3600 грн за одну тонну зерна с учетом НДС. На втором этапе ГПЗКУ проводит окончательный расчет после передачи зерна в собственность корпорации”, — говорится в сообщении.

 

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ