Очередной бывший союзник Анатолия Гриценко идет в президенты

Внефракционный народный депутат, глава партии “Народный контроль” Дмитрий Добродомов будет баллотироваться в президенты. Об этом он заявил на съезде своей партии, передает 112 Украина. “Несмотря на все, я принял для себя очень трудное, но взвешенное решение — я готов принять участие в президентской компании”, — заявил политик.

Добродомов отметил, что партия должна взять ответственность на себя, в частности победить на президентских и парламентских выборах.

“Еще в мае этого года “Народный контроль” был драйвером объединения оппозиционных демократических сил. Мы выступали за то, чтобы все вменяемые демократические силы отставили в сторону политические амбиции, объединились для того, чтобы выбрать единого кандидата в президенты и для того чтобы в единой демократической партии пойти на парламентские выборы и получить большинство”, — добавил депутат.

Добродомов напомнил, что “Народный контроль” выступил инициатором создания платформы “Народное доверие”.

“К сожалению, принципы этой платформы были разрушены с первого дня, когда Анатолий Гриценко себя сразу объявил кандидатом в президенты, когда лидеры политических сил — мы их видели на этой платформе — решили, что их личные амбиции важнее, когда, натянув маску новых, они действуют старыми методами… Платформа не сложилась на сегодняшний день”, — сказал нардеп.

Отметим, что партии “Народный контроль” Дмитрия Добродомова и “Гражданская позиция” Анатолия Гриценко создавали общую политическую платформу “Народное доверие”. Но позже между политиками возник конфликт и разрыв отношений.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ