Российские застройщики задавили местных в оккупированном Крыму

Российские федеральные застройщики превалируют в оккупированном Крыму, рассказал Интерфаксу “первый заместитель министра строительства и архитектуры республики” Василий Недзельский.

“Сейчас к нам все больше заходит застройщиков с материка, которые будут строить и в жилье, и инфраструктуру курортного сектора. Их пока больше. Нам была нужна помощь. Она пришла. В дальнейшем ситуация будет выравниваться”, — сказал он в кулуарах строительной выставки Construct Crimea.

По словам В.Недзельского, в настоящее время Крым переживает строительный бум, этот процесс нарастает с начала 2017 года. “Повышение идет колоссальными темпами”, — подчеркнул он.

“Инвестиции в строительную отрасль Крыма в этом году — свыше 80 млрд рублей, это порядка 300 проектов. Для сравнения, в 2015 году речь шла об 1 млрд рублей, это менее пяти проектов. Мы верим, что это только половина, есть куда расти. Инвестиции в строительную отрасль будут увеличиваться”, — отметил в свою очередь гендиректор АО ”Корпорация развития Республики Крым” Николай Сапрунов.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ