В Виннице митинг против повышения тарифов превратился в антисемитскую акцию

В Виннице митинг против повышения цен на газ вылился в антисемитскую акцию. Видео с выступлениями на митинге, который прошел 29 октября, разместил в Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

На записи участник митинга Юрий Кысиль заявил, что “нет уже Украины — есть один Хазарский каганат устроенный этими иудами”. “Хотим спасти Украину-казацкую республику — надо сопротивляться этой иудо-банде. А подтверждение тому, что они захватили Винницу, как свою столицу этого Хазарского каганата, вот вам — вместо нашего святого Тараса — скрученная фига, а фига — это инжир, смоковница иудейская”, — заявил выступающий.

Ведущий митинга Сиранчук также добавил: “Назовите, пожалуйста, город, где на центральной площади стоит иудейский храм, то есть синагога? Так вот, в Виннице стоит! Что тут в православной стране стоит православный храм на центральной площади? Нет, где вы его найдете, только там в конце”. Он заявил что активисты выступают против не-украинцев во власти. “Я себя считаю борцом с хамами, которые засели в украинской власти: Гройсманами, Вальцманами и иже с ними!” — заявил Сиранчук.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ