Петр Порошенко пообещал бизнесу длительный период экономического роста в Украине

Президент Петр Порошенко заявляет о начале длительного периода экономического роста в стране благодаря принятию антикризисных мер. Об этом Порошенко сказал на встрече с представителями бизнес-ассоциаций “Диалог власти и бизнеса”, передает Интерфакс-Украина.

“Большинство прогнозов показывают, что Украина вследствие жестких и сложных антикризисных мир вступает в длительный период экономического роста”, — заявил Порошенко.

При этом глава государства подчеркнул, что ключевые риски, которые ставят под угрозу эти позитивные прогнозы, к сожалению, являются политическими рисками.

Порошенко напомнил, что Украина вступает в избирательный период и в это время ее ожидает волна популизма и трудностей при принятии любых реформаторских решений.

“Страна вступает в затяжной избирательный цикл. Это была моя сознательная позиция для того, чтобы после выборов президента, после избрания меня президентом в 2014 году, были организованы досрочные парламентские, местные выборы. Для чего? Чтобы страна имела четыре года на реформы. Чтобы говорили о развитии, о реформах, а не о популистских мерах, обещаниях”, — сказал Порошенко.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ