Узбекистан введет санкции против Украины

Парламент Узбекистана заявил о возможном введении санкций против Украины. Депутаты парламента Узбекистана утверждают, что украинская власть ввела “репрессивные нормы против товаров иностранного происхождения на своей территории”.

По мнению депутатов, действия Украины “нарушают принципы справедливой конкурентной борьбы”, поскольку объем импорта из Украины в Узбекистан более чем в три раза превышает экспорт товаров. Претензии партнеров из Узбекистана касаются экспорта легковых автомобилей, сахара и лекарств. В частности, депутаты обвиняют Украину в том, что она экспортирует в Узбекистан фармацевтическую продукцию “с нарушением национального законодательства” страны.

“Настало время для введения в отношении производителей отдельных стран, в частности Украины, требований регионального гармонизированного законодательства, то есть требования экспортировать лекарства (не расфасованные или расфасованные активные ингредиенты) в Узбекистан исключительно при наличии действующего сертификата GMP”, — сообщил представитель Комитета по вопросам бюджета и экономическим реформам, передает Громадське.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ