Журналист Игоря Коломойского угрожает российским госбанкам в Украине

В Украине уже второй день обсуждают кризис, связанный с ВТБ-банком в Украине. Так журналист канала Игоря Коломойского “1+1” Александр Дубинский в Facebook написал о том, что за этим стоит и какая судьба ждет вкладчиков.

“У ВТБ-банк Украина стали все клиентские платежи. Банк деньги не выпускает. Острый кризис ликвидности и, по сути, неплатежеспособность. По закону “О банках” до конца недели НБУ должен отправить ВТБ в Фонд гарантирования вкладов, и по моим данным, это 99% вероятность развития событий.

Таким образом Кремль пытается не допустить изъятия акций банка в интересах группы “Приват”, которая наложила арест на акции всех дочерних банков Российской Федерации в Украине.

Нацбанк в данной ситуации тупо играет на стороне Москвы, позволяя обанкротить эти банки. ВТБ только первая ласточка. Вслед за ним аналогичные действия ожидают Сбербанк и ПИБ.

Чтобы клиенты этих банков четко поняли, что их ожидает в ближайшем будущем — рекомендую ознакомиться с введёнными сегодня тарифами на изъятие средств из ВТБ.

От 10 000 гривен — комиссия 10%. От 350 долларов/евро — комиссия 10%. Что это означает вы, думаю, понимаете...”

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ