В Украине представлен новый комплекс для защиты фасадов

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, отечественная компания «Полисан» вывела на рынок новую линейку покрытий для защиты фасадов под ТМ Farbex 

В представленную линейку входят следующие продукты:

  • структурная штукатурка «барашек»;
  • структурная штукатурка «короед»;
  • универсальная краска-грунт;
  • грунтовка глубокого проникновения.

Для примера, рассмотрим третью позицию из этого списка – универсальную краску-грунт Farbex. Компания «Полисан» характеризует эту краску следующим образом: 

Область применения: краска предназначена для предварительной обработки оснований с целью их укрепления и увеличения адгезии, а также упрощения выполнения работ по нанесению декоративных фактурных красок и штукатурок снаружи и внутри помещений. Пригодна для нанесения на оштукатуренные, кирпичные, бетонные поверхности, а также гипсовые основы, ДВП, ДСП, гипсокартон, фанеру.

Свойства: Укрепляет основу, обладает высокой адгезией и значительно облегчает нанесение и структурирование декоративных штукатурок. Паропроницаемая, стойкая к воде.

Некоторые характеристики

  • Пленкообразующее: акриловая дисперсия
  • Растворитель: вода (не более 10% от веса краски-грунт)
  • Степень глянца: матовая
  • Способ нанесения: кисть макловица
  • Норма расхода в один слой: 0,25-0,3 кг/м² в зависимости от типа поверхности и метода нанесения
  • Время высыхания одного слоя: 2-4 часа (при температуре (20)°С и относительной влажности воздуха (65)%

Несколько слов от ProfiDom.com.ua:.

На сегодня, одним из самых востребованных отделочных материалов считается декоративная штукатурка. Это, - достаточно, практичный и недорогой способ отделки фасада. Кроме фасадов частных домов и коттеджей ее, все чаще, применяют для фасадов многоквартирных зданий, как при застройке, так и при индивидуальном утеплении. Поэтому очень часто у потребителей возникает вопрос: какой вид штукатурки выбрать? 

В данном случае, декоративные структурные штукатурки с фактурой «Барашек» и «Короед», - готовый к применению экологически чистый продукт, который производится на основе акриловой дисперсии.

Краска-грунт, в общем случае, предназначена для предварительной обработки оснований с целью их укрепления и увеличения адгезии, а также упрощения выполнения работ по нанесению декоративных фактурных красок и штукатурок снаружи и внутри помещений. 

Нужно сказать, что заметным достоинством этой технологии отделки фасада является хорошая сохранность тепла, звуковая изоляция, водонепроницаемость, огнестойкость. 

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ