Ключевой поставщик слябов для корейской DONGKUK Steel закрывает домну на ремонт

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Yieh.com, недавно компания  JFE Steel закрыла свою доменную печь на ремонт, который продлится до декабря и потери оцениваются примерно в 400 тыс. тонн.
      Как известно, компания DONGKUK Steel импортирует около 70% слябов от JFE Steel и поэтому закрытие доменной печи окажет влияние на производство толстого листа, когда дефицит поставок в течение 1,5 месяцев.
      Годовая мощность доменной печи JFE Steel No.2 составляла до 3 миллионов тонн, а в то же время ситуация с остановкой снизит производительность соябов. С этой целью JFE Steel и DONGKUK Steel срочно работали над решением использовать другие доменные печи JFE Steel для производства  DONGKUK Steel.
      Первоначально DONGKUK Steel планировалось приобрести у бразильской CSP Steel, но потребовалось не менее 2-4 месяцев для доставки из Бразилии в Корею. Кроме того, POSCO Steel, Hyundai Steel и другие южнокорейские доменные печи также активно покупали слябы.
      DONGKUK Steel упомянула, что текущие запасы могут по-прежнему поддерживать производство в краткосрочной перспективе, но активно закупает слябы у других источников.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ