Появилось очередное доказательство, что “Нафтогаз” возглавляет дурачок

Криворожская теплоэнергоцентраль (ТЭЦ) никогда не продавала электроэнергию и соответственно государственное предприятие “Энергорынок” не может иметь перед ней никакой задолженности. Об этом Украинским новостям сообщил директор “Энергорынка” Юрий Гнатюк.

Он отметил, что теплоэнергоцентрали делятся на комбинированные, которые наряду с тепловой энергией производят электрическую, и тепловые, которые производят только тепловую энергию, и Криворожская ТЭЦ относиться ко второму типу.

“Криворожская ТЭЦ чисто тепловая и никогда не продавала электрическую энергию в “Энергорынок”. Каждый должен заниматься свои делом и если человек хочет затронуть оптовый рынок электроэнергии — пусть выучит материальную базу, а потом уже дает рекомендации куда и кому какие средства платить”, — сказал Гнатюк.

Так он отреагировал на сегодняшнее заявление предправления НАК “Нефтегаз Украины” Андрея Коболева, который заявил, что считает наиболее приемлемым вариантом решения проблемы с подачей газа на Криворожскую ТЭЦ выплату государственным предприятием “Энергорынок” задолженности перед ТЭЦ.

Гнатюк подчеркнул, что задолженность “Энергорынка” перед производителями электроэнергии еще существует, но последние 15 месяцев предприятие оплачивает генерации 100% произведенного электричества.

Как сообщали Українськi Новини, Госпредприятие “Криворожская теплоцентраль” не договорилась с НАК “Нефтегаз Украины” об урегулировании вопроса задолженности и, соответственно, НАК не дал номинацию на поставки газа теплоцентрали.

11-12 ноября неизвестные сорвали пломбы на 5 котельных и начали несанкционированный отбор газа в Кривом Роге Днепропетровской области.

Утром 12 ноября в помещение газораспределительной компании “Криворожгаз” ворвались неизвестные с требованием начать поставку газа на котельные в городе.

Они также начали жечь шины возле здания предприятия и заблокировали доступ пожарным машинам к нему.

“Криворожская теплоцентраль” поставляет тепло в более 2 тыс. жилых домов Кривого Рога, 78 школ, 75 садиков, 22 больницы и управляется Фондом государственного имущества.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ