С комплексной модернизацией теплосетей повременят

В течение 2-3 лет Киев планирует заменить наиболее аварийные сети в большинстве проблемных микрорайонов, чтобы избежать тотальной аварийности во время отопительного сезона. Для этого город выделяет средства на проектирование.

"Мы уже выделяем 28 млн. грн. на проектирование работ по замене наиболее изношенных участков тепловых сетей. Ведь уровень аварийности сетей достигает уже 80%. Долгие годы не было системной замены сетей, и сейчас мы должны это исправить", - сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, КП "Киевтеплоэнерго" работает в усиленном режиме, ремонтируя каждый день 60-70 поврежденных участков сетей. Наиболее сложными в этом плане являются Подольский, Соломенский, Святошинский и Шевченковский районы.
"В процессе устранения аварии "Киевтеплоэнерго" меняет аварийные сети участками по 20-50 метров, чтобы избежать повторных аварий. Но, безусловно, нужно провести комплексную замену и модернизацию. И в следующем межсезонье мы к этому приступим", - добавил чиновник.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ